• 18 января 2014, суббота
  • Пенза, Западная поляна, ул. Мира, 47а, офис РА КБР.

Урбан выходные 18-19 января, воркшоп Петра Иванова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3748 дней назад
с 13:00 18 января до 19:00 19 января 2014
Пенза
Западная поляна, ул. Мира, 47а, офис РА КБР.

Фестиваль «УрбанПенза» продолжает серию образовательных мероприятий нового формата, направленных на вовлечение городских сообществ в развитие Пензы. 18-19 января к нам приедет Петр Иванов с лекцией и воркшопом "Как современная социология исследует город?".

Петр Иванов — научный сотрудник Высшей Школы Урбанистики, научный редактор портала УрбанУрбан.ру, магистр социологии, бакалавр журналистики.

Петр имеет большой опыт в теоретической и практической подготовке молодых специалистов. В Пензе он поделится с участниками воркшопа современными подходами к социологическому исследованию города: расскажет о визуальном компоненте, метафорах и новом урбанизме в городской социологии и многом другом.

Петр, неоднократно проводивший исследовательские воркшопы в разных городах, стремится научить горожан не только смотреть себе под ноги, но и заглядывать в будущее – мечтать.  Мечтатель – вот правильный урбанист.  Выражение своих собственных желаний позволяют поставить перед собой более реальные задачи для повышения качества жизни города, чем попытки предугадать чужие потребности и найти среднее арифметическое. Петр учит отвечать на вопрос «чего нам не хватает?» от первого лица. Таким образом, результаты исследований имеют реальную практическую ценность, свежие идеи и нестандартные подходы. 

Для всех пензенских архитекторов, социологов, урбанистов и аналитиков эти дни станут полезным и насыщенным практикумом по исследованию городской среды: группы участников получат реальные кейсы и маршруты, возможность прекрасно провести время, поделиться опытом, научиться видеть пространство по-новому — определять проблемные точки городского устройства и коллективно искать эффективные решения. 

Программа: 
18 января, 13.00 - лекция:
- Классическая социология города
- Пространственный поворот в социологии
- Визуальная социология 
- Новый урбанизм в социологии
- Метафоры в городской социологии
19 января — воркшоп:
11.00-12.00 — сбор групп, обсуждение задания
12.00-18.00 — работа в группах
18.00 — подведение итогов исследования, составление дорожной карты для Пензы

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше